10:01
Украшения для садовых построек. В копилку идей


МАЛАЯ АРХИТЕКТУРНАЯ ФОРМА. Даже очень маленькие постройки придают саду структуру. В эту "караульную" будку уместится всего лишь одно кресло, но для садика в патио оно очень удобно. Строение выкрашено нежной серо-голубой краской, удачно сочетающейся по цвету с двумя серебристыми ивами, посаженными по обе стороны строения.

Если в саду достаточно места, можно установить декоративный элемент. Многие садовые постройки продаются уже готовыми к сборке на месте. Их можно декорировать по своему желанию вьющимися растениями или подвесными украшениями. Можно полностью преобразить вид построек при помощи краски или морилки. Не забудьте, что темные цвета не так заметны, как светлые, поэтому нужно учитывать местоположение постройки, а также выбрать такой цвет, который наилучшим образом подойдет к посадкам: будет контрастировать с листвой или сочетаться с конкретными цветками, чтобы акцентировать их в тот момент, когда они появятся. Помните, что зимой, когда деревья стоят с голыми ветвями, постройки кажутся более объемными.

 


МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ПЕРГОЛА. Если нужна большая садовая постройка, но чтобы она не подавляла своим объемом, подойдет следующая идея. Эта металлическая пергола играет роль сквозного экрана и выглядит очень романтично: кажется, что она плывет по лугу с цветами. И хотя в ней могут поместиться человек шесть, она не занимает доминирующего положения на территории сада.

 


ЯРКИЕ ЦВЕТА ПОСТРОЕК. Добавьте цвета при помощи краски. Пусть сад будет ярким круглый год. Для этого нужно выкрасить сарай, забор и беседку в сочетающиеся цвета. Голубые и фиолетовые тона построек летом гармонируют  с зеленью растений и отлично смотрятся зимой, когда растений очень мало.

 


АЖУРНЫЕ ПРОВОЛОЧНЫЕ СООРУЖЕНИЯ выглядят менее доминирующими, чем традиционные деревянные строения, так как проволока привносит в пространство архитектурную четкость, не подавляя его. Это похожее на вольер садовое украшение в викторианском стиле можно обсадить вьющимися растениями, например клематисом.

Тесса Ивли. "Дизайн интерьера"

Категория: Цветоводство/Сад | Просмотров: 27 | Добавил: liliyaeugen2012 | Теги: садоводства, садовый дизайн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar